Семья

Основой общества и государства является семья, она дает начало и налогоплательщику, и защитнику Родины, и руководителю государства.
Усвоенное в семье проецируется на всю нашу жизнь, пример, данный нашими родителями, служит ориентиром на жизненом пути.
В семье закладываются основные представления о том, что хорошо и что плохо, правильно или не правильно, честь и бесчестье. И, усвоив эти ценности, в дальнейшем человек осознает, что налоги платить надо, о государстве надо заботиться. Семья это основа государства. В семье зарождается новый гражданин  государства. В семье со здоровой атмосферой может вырасти полноценный гражданин. Целью любого общества является создание стабильной семьи.
В не полноценных и не благополучных семьях, в которых правят мрак и хаос, вырастают проблемные члены общества.
   Одной из важнейших задач государства является  создание сильной семьи, ее поддержка, чтобы  в ней вырос полноценный и здоровый гражданин.
Формирование положительного настроения в семье должно стать целью общества.
Дети, которые с младенчества ощущают атмосферу домашнего уюта, достигнув зрелости, знают как наладить правильные отношения  в новой семье и в семьях своих детей. Они также знают как разрешить житейские  и прочие прблемы, которые часто становятся причинами разводов. Каждые отец и мать ответственны за воспитание здорового члена общества, не даром мусульмане в воспитании детей проявляют свою любовь к Аллаху.
   В школах надо учить основам сильной семьи, обязанностям отца, матери и детей, как то: желанию понимать, умению уступать и прощать, способности поддерживать и подбадривать.
   Демократия это не анархия, в которой не существуют законы, обязанности. Общество должно заложить осознание ценностей и обязанностей, которые должны действовать на уровне подсознания.
   Нет устойчивого взгляда на роль мужчины и женщины в современнной семье, поэтому часто возникает ситуация, когда женщина старается утвердить себя
в бизнесе, политике вместо того, чтобы стать мамой самой лучшей семьи.
Также и мужчины в свою очередь не допонимают свою роль главы семьи и добытчика без становления которой, женщина не может стать мамой самой лучшей семьи. Абсурдна сама мысль о равенстве  полов из-за большой разницы в психофизическом устройстве мужчины и женщины. Например, нормально развитый  мужчина  может выполнять физическую работу, а рожать предназначение женщине. Ребенку необходимо все: как материнская ласка, забота и уход, так и безопасность, и надежность в физическом и материальном аспекте, которые должен дать мужчина. Как  можно создать стабильную семью, если отсутствуют образцы матери и отца? Мы, в основном, учимся на примерах наших родителей и, если эти  примеры искажены , расплывчаты, то соответственно этому примеру вырастет гражданин, а затем, эту ущербность он передаст своим наследникам. В семейных неурядицах  часто на виду потерпевшая сторона-женщина, как физически слабейшая, реже говорят о влиянии психологического террора на отношения в семье. Причиной распадов многих семей является неверность. И эта проблема возникает из-за недостатков воспитания и не понимания ценностей.
   Конечно, есть такая форма отношений как полигамия, но она подразумевает еще большую ответственность в традиционном союзе, хотя у нас это чаще называют просто, распущенностью. Во многих случаях мужчина не хочет разрушить семью, но окружающее сообщество требует от женщины сделать это, не вдаваясь в суть отношений в семье. В свое время христианские мормоны разрешали вопросы полигамии с целью создания стабильной формы семьи, и в других странах религии решают вопросы создания сильной семьи и воспитания детей, так как в каждом обществе основная ценность  это стабильная семья, в которой общая цель –воспитание детей, но не распавшаяся  семья, приведшая  к разбитым судьбам детей  и родителей. Многие семьи создаются не с целью воспитания детей, а для реализации возможности  длительных чувственных отношений между партнерами, но, когда  чувства иссякают, уходит интерес к совместному проживанию, надвигается перспектива одиночества. Итак, надо признать, что важнейшей составной частью отношений должно быть чувство ответственности и, еще раз, ответственности.
   С чувством горечи приходится наблюдать за семьями, которые уезжают на проживание за рубеж. Как  вернуть эти семьи на Родину? И здесь снова уместно напомнить о важном для государства задании, -достичь быстрого выздоровления экономики. В так называемые «жирные» годы в верхней части шкалы ценностей  в общественном сознаниии разместились деньги, но трудности текущего периода
невольно приводят к пониманию, что истинной ценностью является тепло сердец и духовность. Дети очень мудры и чутки  и, особенно, в это время есть возможность прочувствовать настоящую цену семьи, так как в семье с высокими моральными установками есть и поддержка, и понимание, и, поэтому, нехватка денег не столь разрушительна. Но к семьям, в которых появилась нужда должно придти на помощь государство.
   Удовлетворенность и ощущение счастья в нашей жизни зависят в первую очередь от нас самих, от того, какова наша способность чувствовать, но не от внешних факторов, как то, богатство постороннего лица, и .т.д.
   Ищем счастье в ближайшем окружении, не гоняемся за обманчивым миражем.
Как сказано в фильме, -учимся улыбаться печенкой!
 

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru